В университете состоялась Летняя аэрокосмическая школа для школьников

В школе приняли участие ученики 5-11 классов

Горяинов Сергей сотруднику бортжурнал абитуриентам учебный аэродром Передовые инженерные школы (ПИАШ) Молодежная аэрокосмическая школа управление по формированию контингента
01.09.2023 2023-09-13
Молодежная аэрокосмическая школа Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва  в рамках Передовой инженерной аэрокосмической школы с 21 по 26 августа 2023 года провела Летнюю аэрокосмическую школу для школьников 5-11 классов по 4 направлениям:
  • Авиамоделирование
  • Космические аппараты
  • Программирование микроконтроллеров
  • Экспериментальное ракетостроение
Основная цель школы – профориентационная работа и привлечение в университет талантливой молодежи.
Последняя неделя лета у школьников выдалась очень продуктивной и интересной. Ребята строили ракеты, делали самолеты, управляли беспилотниками и изучали космические аппараты
Обучающиеся Летней аэрокосмической школы посетили музеи Самарского университета, побывали в Центре приема передачи данных и на учебном аэродроме.
Текст и фото: Молодежная аэрокосмическая школа