Объявлен конкурс "Молодая математика России" на получение исследовательских грантов

Прием заявок идет с 22 августа до 15 октября 2023 года

Конкурсы Гранты Наука Исследования молодые ученые математика механико-математический факультет Институт информатики и кибернетики сотруднику аспиранту
07.09.2023 2023-09-07

Фонд "БАЗИС" объявляет о проведении конкурса "Молодая математика России".

Конкурс открыт на получение индивидуальных грантов "Кандидат или доктор наук – Математика" и "Аспирант или молодой ученый без степени – Математика" для поддержки талантливых кандидатов и докторов наук, аспирантов и молодых ученых без степени, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной математики.

А также для расширения научных и профессиональных контактов в среде молодых ученых, специализирующихся в различных областях математики, и формирования профессионального научного общества.

Прием заявок идет с 22 августа до 15 октября 2023 года.

Обращаем внимание, что заявки принимаются в электронном виде через электронную систему (доступна по адресу https://basis-foundation.ru/application).

Подробнее о требованиях к участникам, критериях оценки победителей, размерах грантов по конкурсу можно узнать в соответствующих разделах сайта фонда: анонс "Кандидат или доктор наук – Математика" и анонс "Аспирант или молодой ученый без степени – Математика" и конкурная документация.

Фонд "Базис" определил сумму выплат победителям:

• "Кандидат или доктор наук – Математика": 40 000 рублей в месяц
  • "Аспирант или молодой ученый без степени – Математика": 30 000 рублей в месяц

Список победителей конкурса будет опубликован на сайте Фонда www.basis-foundation.ru до 15 января 2024 года.