Открыт прием заявок на участие в конкурсе на получение стипендии им. Ю.А. Гагарина и единовременного вознаграждения от ГК "Роскосмос"

Документы необходимо подать до 2 октября 2023 года

Стипендия им. Ю.А. Гагарина Стипендии Именные стипендии Центр стипендиального обеспечения и социальной защиты обучающихся
08.09.2023 2023-09-08

Открыт прием заявок на участие в конкурсе на получение стипендии им. Ю.А. Гагарина и единовременного вознаграждения ГК "Роскосмос" им. Ю.А. Гагарина

Стипендия и вознаграждение направлено на поощрение обучающихся, которые достигли особых успехов в научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики ракетно-космической отрасли Российской Федерации.

Чтобы принять участие в конкурсе, обучающийся должен удовлетворять следующим требованиям:

• быть гражданином Российской Федерации;
  • обучаться на очной форме;
  • иметь оценки "хорошо" и "отлично" за весь период обучения (не иметь академическую задолженность);
  • участвовать в проектах и (или) научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики ракетно-космической отрасли;
  • иметь призовые места в международных, всероссийских, региональных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах и других подобных мероприятиях по космической тематике;
  • иметь систематическое и активное участие в иных мероприятиях, связанных с космической деятельностью.

Запросить необходимый пакет документов можно по почте soc_stip@ssau.ru

Готовый пакет документов необходимо принести по адресу ул. Лукачева 45 (5 корпус), 511 кабинет - Центр стипендиального обеспечения и социальной защиты обучающихся до 02.10.2023 г.

Подробнее с условиями участия в конкурсе на получение стипендии можно ознакомиться по ссылке или на сайте стипендии.