В Самарском университете им. Королева завершилась летняя психологическая школа

Свыше 90 студентов и молодых специалистов на несколько дней погрузились в мир психологии

социально-гуманитарный институт УВР Психологический факультет отдел культурно-массовой работы студенту бортжурнал
08.09.2023 2023-09-08

В Самарском университете имени Королева прошла летняя психологическая школа, в которой приняли участие свыше 90 студентов и молодых специалистов. Организаторами выступили управление внеучебной работы и психологический факультет социально-гуманитарного института. Психологическая школа – образовательный проект, который стал доброй традицией в вузе. В этом году он прошел в конце августа на базе 22 учебного корпуса на Академика Павлова.

Программа школы была очень насыщенной, она включала в себя множество интенсивов, лекций, тренингов и мастер-классов. Спикерами выступили настоящие профессионалы своего дела, которые смогли поделиться опытом и открыть небольшие секреты из своей практики.

В течение трех дней участники школы получали новые знания и умения и много дискутировали о терниях практической психологии. Они изучили современные методы работы, научились собирать информацию и находить нетривиальные ответы на сложные вопросы, писать научные статьи и считать результаты психологических исследований, а также приняли участие в буккроссинге и кейк-кроссинге.

Организаторы отметили, что "психологическая школа проводится уже 23 год подряд, и каждый раз затрагивает актуальные психологические темы. Целью мероприятия является погружение студентов и молодых специалистов в мир психологии. Школа также помогает завести новые профессиональные знакомства и открыть для себя, в себе и других что-то новое и важное. В этом году было проведено обучение по 3 направлениям: "Обучение и наставничество", "Наука и исследования" и "Практика и консультирование". Последнее направление, как всегда, осталось лидирующим по заинтересованности со стороны участников".

Текст: Елена Омельченко
Фото из группы Летняя Психологическая Школа | ЛПШ Самара