Подведены итоги выборов губернатора Самарской области

Ректор Самарского университета поздравил Дмитрия Азарова с убедительной победой

сотруднику Богатырев Владимир Азаров Дмитрий
13.09.2023 2023-09-13

Оглашены результаты выборов губернатора Самарской области. Большинство голосов избирателей - а именно 1 млн 86 тыс 187 - получил Дмитрий Азаров. Такие данные представила Избирательная комиссия Самарской области.

Выборы губернатора Самарской области признаны состоявшимися и действительными.

"Дмитрий Игоревич Азаров, избранный на должность губернатора, получил 1 086 187 голосов избирателей, что составляет 83,83 % голосов, то есть более 50 % голосов (избирателей), принявших участие в голосовании", - отметил председатель Избиркома региона Вадим Михеев.

Между другими кандидатами голоса избирателей распределились следующим образом:

Алексей Лескин – 87 252 (6,73 %);
Александр Степанов – 55 514 (4,28 %).
Михаил Маряхин – 22 635 (1,75 %);
Сергей Пухаев – 22 535 (1,74 %);

"Явка избирателей на этих выборах была, на мой взгляд, очень высокая – 53,79 %", - подчеркнул глава Облизбиркома, говоря о выборах губернатора.

Владимир Богатырев, ректор Самарского национального исследовательского университета им. Королёва, поздравил Дмитрия Азарова с убедительной победой на выборах.

"От своего имени и от имени многотысячного коллектива Самарского университета им. Королёва поздравляю Дмитрия Игоревича Азарова с уверенной победой! Знаю, что жители региона, коллектив университета видят и ощущают конкретные меры поддержки со стороны Дмитрия Игоревича Азарова. Будучи главой наблюдательного совета нашего университета, он определяет стратегические направления развития, которые помогают университету достигать высоких результатов на федеральном уровне! Глава региона оказывает адресную поддержку студентам и молодым ученым вуза - будущему нашего родного края. Талантливые студенты и аспиранты получают именные премии и стипендии губернатора, в регионе действуют конкурсы для молодых ученых и для молодых конструкторов. Внимание, неравнодушие и стратегическое видение в комплексе дают закономерный результат - подавляющее большинство наших земляков связывают дальнейшее развитие Самарской области с Дмитрием Игоревичем Азаровым!"