федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты университета получат стипендии Президента и Правительства РФ

Студенты университета получат стипендии Президента и Правительства РФ

Самарский университет

Поддержку получили исследования в области двигателестроения и ботаники

Достижения студентов студенту Стипендия Президента РФ Стипендия Правительства РФ Стипендии Президента и Правительства Стипендии естественнонаучный институт институт авиационной и ракетно-космической техники
13.09.2023 2023-09-13

Опубликованы очередные результаты на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ для студентов и аспирантов. В числе победителей - трое студентов Самарского университета им. Королёва.

Артем Юртаев, магистрант 2 года обучения, учится на направлении "Двигатели летательных аппаратов". Поддержку Правительства РФ получила его работа "Проектирование системы регулирования направляющих аппаратов компрессора газотурбинных двигателей".

Максим Бенедюк, магистрант 2 года обучения, учится на направлении "Двигатели летательных аппаратов". Поддержку Правительства РФ получила его работа "Разработка прототипа подвеса ротора с использованием осевого гибридного активного магнитного подшипника".

Денис Старшинов, магистрант 2 года обучения, учится на направлении "Биология". Поддержку Президента РФ и Правительства РФ получили его исследования в области интродукции некоторых видов орехов рода "Juglans" в Кинельском районе Самарской области.

С 1 сентября 2023 по 31 августа 2024 молодые люди будут получать ежемесячные стипендии Президента РФ (2 200 рублей в месяц) и Правительства РФ (1 440 рублей в месяц).