15 сентября состоялось Заседание Совета по воспитательной работе (далее-Совет) под председательством проректора по воспитательной работе и молодежной политике Леонова Михаила Михайловича, который выступил с предложением об утверждении состава Совета по воспитательной работе:
"Стабильность – признак класса. Никаких изменений у нас нет."
На открытом голосовании по данному предложению утверждение прошло единогласно в составе 23 членов Совета по воспитательной работе.
В ходе Заседания начальник отдела сопровождения воспитательной работыСошникова Татьяна Анатольевна поставила вопрос на открытое голосование об изменениях в положение о Совете по воспитательной работе. В результате голосования принято было утвердить данные изменения.
Начальник управления внеучебной работы Резниченко Мария Геннадьевна представила доклад «О повышении квалификации ответственных по воспитательной работе в институтах Самарского университета», где проинформировала о структуре и организационных моментах курса повышения квалификации.
Так же не менее важным предложением от Начальника управления внеучебной работы Резниченко Марии Геннадьевны было утверждение критериев оценки работы НПР и сотрудников Комиссиями совета по воспитательной работе.
Начальник отдела реализации молодежной политики Денис Игоревич Орлов поднял вопрос о формировании плана финансово-хозяйственной деятельности – определил основные направления открытого приема заявок, механизм приема заявок, принципы финансирования внеучебных мероприятий в 2024 году.
Председатель Совета обучающихся Малахова Ирина Сергеевна и заместитель председателя профсоюзной организации обучающихся университета Степан Геннадьевич Можгаев выступили с предложениями введения Кодекса обучающихся.
Обсудив замечания и предложения членов Совета Кодекс в текущий момент находится в разработке и будет выноситься на следующее Заседание с правками.
Директор социально-психологического центра, Терехина Анжелика Петровна подвела итоги школы кураторов и выразила огромную благодарность ответственным за участие в реализации программы школы и инициативность.
Текст: Мария Фоменко