Самара борется за почетное звание "Культурная столица года 2024"

Поддержать любимый город в народном голосовании можно до 25 сентября

бортжурнал Конкурсы сотруднику студенту УВР
21.09.2023 2023-09-22

Самара вышла в финал первого федерального конкурса "Культурная столица года 2024". Вместе с ней за почетное звание будут бороться еще 7 российских городов, прошедших отбор: Нижний Новгород, Чебоксары, Калининград, Грозный, Томск, Новосибирск и Чита.

В финале каждый из участников представит свою презентацию проекта программ развития на следующий год. Основная идея позиционирования столицы нашего региона: "Самара - просто космос!". Финал и торжественная церемония награждения пройдет 28 сентября в Москве, где будет объявлен первый обладатель почетного звания "Культурная столица 2024" и победитель народного голосования.

Поддержать Самару, отдав свой голос, можно до 25 сентября в социальной сети ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/wall-17862264_2148872.

Конкурс был объявлен в декабре 2022 года и вызвал большой интерес. Организаторы выражают надежду, что он станет ежегодным.

"Культурная столица" — это почетное переходящее звание, прекрасный повод для жителей наших городов представить все лучшее, что было в их уникальной истории, что есть интересного сейчас и планируется осуществить в ближайшем будущем не только в культуре, но и во всем комплексном развитии наших городов", - отметил председатель оргкомитета конкурса Николай Новичков, депутат Государственной Думы ФС РФ, доктор экономических наук, профессор, почетный работник науки и техники РФ.

Конкурс проводится по инициативе фонда развития культурной, научнообразовательной и социально-экономической сфер территорий "Культурная столица" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Более подробная информация о конкурсе на официальном сайте: kulturnayastolitsa.ru.