Студентов и сотрудников университета приглашают к участию во Всероссийском литературном конкурсе "Экология души"

Заявки принимаются до 1 ноября

УВР отдел культурно-массовой работы студенту сотруднику
26.09.2023 2023-09-26

Студентов и сотрудников университета приглашают к участию во Всероссийском литературном конкурсе "Экология души" на основе творческого наследия писателя, ученого и краеведа Александра Малиновского. Мероприятие проводится с целью развития традиций русской литературы, направленных на воспитание в человеке духовно-нравственного отношения к окружающему миру, в том числе и к самому человеку.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: от 14 до 35 лет, от 35 лет и старше.
К участию принимаются не издававшиеся ранее и не опубликованные в СМИ или сети Интернет авторские работы в жанре эссе, литературно-критические статьи, а также иные литературоведческие работы, в которых отражается и раскрывается конкурсная тематика с обязательной отсылкой к творчеству Александра Малиновского. Каждый участник может представить только одну работу в любом из указанных жанров.

Заявки вместе с документами принимаются до 24.00 ч 1 ноября 2023 г. на электронной почте: mcentr@samgtu.ru или на почтовый адрес: 443100, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д.244, главный корпус ФГБОУ ВО СамГТУ на имя Малиновской Ю.А., директора Центра поддержки и развития творческих инициатив им. А.С. Малиновского.

Этапы конкурса:

• с 15 сентября 2023 г. по 1 ноября 2023 г.  — приём заявок;
  • с 1 ноября 2023 г. по 15 января 2024 г. — оценка конкурсных работ;
  • 20 февраля 2024 г. — подведение итогов и объявление победителей.

Победители конкурса получат памятный приз и денежную премию до 20 тысяч рублей. Работы финалистов будут опубликованы на страницах журнала "Русское эхо", а также на сайте Самарской областной писательской организации Союза писателей России, Центра поддержки и развития творческих инициатив им. А.С. Малиновского и в разделе "Книги online" Самарской областной универсальной научной библиотеки.

С положением и более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Центра поддержки и развития творческих инициатив им. А.С. Малиновского:  https://mcentr.samgtu.ru.