3 октября стартует молодежная конференция "XVII Королёвские чтения"

Университет приглашает к участию студентов и аспирантов

Королёвские чтения студенту сотруднику Конференция
27.09.2023 2023-09-27

С 3 по 5 октября на базе Самарского университета им. Королева пройдет всероссийская молодёжная научная конференция с международным участием "XVII Королёвские чтения". В этом году конференция посвящена 35-летию со дня полёта МТКС "Энергия-Буран".

На конференцию подано 516 докладов от представителей 16 организаций. Участниками конференции являются студенты и аспиранты. Широкий спектр научных направлений представлен 23 секциями, включающими естественные и технические науки, а также социально-гуманитарные науки.

Конференция проводится при финансовой поддержке федеральной программы "Приоритет-2030", а также в рамках реализации федерального гранта на развитие студенческого научного сообщества "5x5" Самарского университета им. Королева, нацеленного на популяризацию науки и вовлечение обучающихся в деятельность студенческих научных организаций. В рамках конференции пройдет университетский "Science Slam", в котором ученые популярно рассказывают о своих научных открытиях и разработках, а победителя определяет аудитория громкостью аплодисментов.

В рамках развития Передовой инженерной аэрокосмической школы университета в формате Квиза состоится соревнование между участниками Конференции и представителями ключевых индустриальных партнеров (АО "РКЦ "Прогресс", ПАО "ОДК-Кузнецов", АО "Авиакор-авиационный завод").

Полная программа конференции доступна по ссылке.

Справочно:

Адрес оргкомитета конференции:

443086, г. Самара, Московское шоссе, д. 34, административный корпус, каб. 210.

федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева" (Самарский университет им. Королева).

Председатель оргкомитета – первый проректор – проректор по научно-исследовательской работе Самарского университета им. Королева Прокофьев Андрей Брониславович.

Заместитель председателя оргкомитета конференции – начальник управления подготовки научных кадров Самарского университета им. Королева Шлеенков Марк Александрович.

Секретарь конференции – Верховская Татьяна Владимировна, (846) 267-43-14, nirs@ssau.ru