Международный молодежный конкурс научных проектов "Стираем границы"

Первый этап (заочный) продлится с 15 сентября по 15 декабря 2023 года

сотруднику Конкурсы студенту
12.10.2023 2023-10-12

Второй международный молодежный конкурс научных проектов "Стираем границы" направлен на раскрытие научных и творческих компетенций молодежи, стимулирование научно-исследовательской деятельности обучающихся, выявление и поддержку талантливых молодых исследователей, содействие профессиональному росту научной молодежи, а также содействию в продвижении инновационных разработок обучающихся в практическую деятельность.

Цель конкурса

Обеспечение содействия развитию сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности молодежи, пропаганда научных знаний и достижений отечественной науки в молодежной среде, укрепление научных традиций и развития межпоколенческого диалога представителей российской академической науки со студентами и молодыми учеными различных регионов Российской Федерации.

Задачи конкурса

• Создание условий для расширения возможностей самореализации талантливой молодежи;
  • Выявление и поддержка в рамках просветительской деятельности в области проектирования молодежных инициатив, идей, проектов;
  • Привлечение обучающихся к творческой, познавательной, интеллектуальной деятельности;
  • Обеспечение равных условий участия в научно-исследовательской деятельности обучающихся различных регионов Российской Федерации;
  • Расширение региональных контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности.

Направления конкурса

1. Современный вектор развития техники и технологи;
  2. Инновационные материалы;
  3. Трансформация российской экономики;
  4. Современные IT-технологии;
  5. Искусство и дизайн;
  6. Гуманитарные и социальные науки;
  7. Рациональное природопользование и энергоэффективность.

Сроки проведения конкурса

Первый этап (заочный) 15 сентября 2023 г. – 15 декабря 2023 г.

О результатах заочного этапа участники будут уведомлены до 17 января 2024 г. по адресам электронной почты, указанным при регистрации.

Второй этап (очный) – 20 февраля 2024 г.

Очный этап пройдет в рамках IV Международного Косыгинского форума "Современные задачи инженерных наук".

Подробнее о конкурсе
Требования к оформлению материалов