федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Альфа-Банк и Самарский университет им. Королёва заключили соглашение о сотрудничестве

Альфа-Банк и Самарский университет им. Королёва заключили соглашение о сотрудничестве

Самарский университет

Подписи под документом поставили Сергей Нагайцев и Владимир Богатырев

Богатырев Владимир Альфа-Банк Нагайцев Сергей сотруднику студенту
04.10.2023 2023-10-09

Альфа-Банк и Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали региональный управляющий АО "Альфа-Банк" Сергей Нагайцев и ректор университета Владимир Богатырев.

Стороны договорились о сотрудничестве в области образовательной и научно-исследовательской деятельности, практической подготовки и трудоустройства выпускников. В частности, планируется выделение именных стипендий банка, его участие в разработке тематики выпускных квалификационных работ, организации стажировок не только для студентов, но и для преподавателей университета.

"Самарский университет им. Королёва является нашим стратегическим партнером. Мы планируем усиливать взаимодействие, принимая более активное участие в обучении студентов, приглашая их на практику и помогая в трудоустройстве", - сообщил Сергей Нагайцев.

Ректор Владимир Богатырев отметил, что университет заинтересован в развитии и укреплении партнерства с Альфа-Банком, в реализации совместных проектов не только в образовательной, но и научно-исследовательской и социальной сферах.

"Мы будем рады видеть представителей банка в числе участников семинаров, научно-практических конференций, форумов, круглых столов и других мероприятий, организуемых университетом. Важно, что Альфа-Банк предоставит нашим студентам возможность осваивать определенные компоненты образовательной программы в форме практической подготовки – это будет способствовать бесшовному выходу наших выпускников на рынок труда, получению реального опыта работы еще в процессе обучения в университете", - подчеркнул ректор.