Росатом и Университет "Сириус" открывают набор в Осеннюю школу робототехники

Школа пройдет с 13 по 18 ноября

студенту сотруднику робототехника
12.10.2023 1970-01-01
С 13 по 18 ноября в Университете «Сириус» при поддержке Росатома для студентов бакалавриата и магистратуры пройдет Осенняя школа робототехники «Современные методы робототехники и теории управления».

В рамках предстоящего осеннего интенсива слушатели программы «Современные методы робототехники и теории управления» узнают об актуальных подходах в исследовании проблем механики, робототехники и теории управления, познакомятся с постановками тематических задач в приложениях, а также приобретут навыки использования аналитических и численных методов их решения. Особое внимание будет уделено задачам и приложениям мобильной робототехники, планированию и управлению движением робототехнических систем с ограничениями, задачам моделирования и построения робототехнических систем, обладающих элементами автономности и адаптивности, а также знакомству с современными методами робастного управления движением.

Об актуальной технологической повестке Росатома в области роботизации расскажут эксперты Госкорпорации.

В качестве приглашенных преподавателей ожидается приезд ученых с мировым именем: Феликса Леонидовича Черноусько, Евгения Самуиловича Брискина, Марка Михайловича Когана и других. Тем, кто успеет подать заявку и пройдет отбор, представится уникальная возможность лично познакомиться и пообщаться с людьми, стоявшими у истоков развития современной робототехники.

Подать заявку на участие в предстоящей образовательной программе Научно-технологического университета «Сириус» могут студенты бакалавриата, магистранты и аспиранты, обучающиеся в российских вузах по профильным направлениям. Для прошедших конкурсный отбор предоставляются бесплатный проезд, проживание и питание во время обучения.

Заполнить форму необходимо до 13 октября по ссылке

Подготовленный для осеннего интенсива образовательный модуль «Современные методы робототехники и теории управления» является частью базовой профессиональной подготовки магистратуры «Математическая робототехника и искусственный интеллект» Университета «Сириус», которую курирует Госкорпорация «Росатом».