В "Школе Наук: МеСТО" пройдет вебинар с одним из ведущих химиков региона Антоном Савченковым

Исследователь расскажет про свою научную деятельность

кафедра неорганической химии Вебинар Семинар абитуриентам Образование
24.10.2023 1970-01-01
25 октября на вебинаре один из ведущих ученых Самарской области (индекс Хирша 12) доцент и кандидат химических наук Савченков Антон Владимирович расскажет про свою научную деятельность и про научную деятельность студентов химического факультета.
Если раскрыть завесу тайны, то это синтез монокристаллов и исследование новых координационных соединений, а также проведение кристаллохимического анализа кристаллических структур. Это одно из направлений научной работы, которое студенты кафедры неорганической химии Самарского университета могут выбрать для выполнения своих выпускных дипломных работ.
Поговорим про возможности и перспективы выпускников химического факультета Самарского университета и про имидж «знающего» и «умеющего» человека сегодня в целом. Добавим, что Антон Владимирович является ученым секретарем диссертационного совета по химическим наукам при Самарском университете.
Занятие пройдет по ссылке
Когда: 25 октября в 18:00
Приходи посмотреть, чем занимаются студенты химфака и как химия в университете отличается от химии в школе.
Автор: Шимин Никита Андреевич, учебный мастер кафедры неорганической химии