федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Команда Самарского университета заняла  2 место во Всероссийской олимпиаде по теории механизмов и машин

Команда Самарского университета заняла 2 место во Всероссийской олимпиаде по теории механизмов и машин

Самарский университет

Олимпиада проходила в Ижевском государственном техническом университете

Наука Образование студенту Олимпиада отдел сопровождения воспитательной работы УВР Суслин Алексей Васильевич бортжурнал
27.10.2023 1970-01-01
Команда Самарского университета приняла участие во Всероссийской олимпиаде по теории механизмов и машин, проходившей в Ижевске.
Участникам было предложено восемь конкурсных заданий повышенной сложности по всем разделам ТММ. Это задачи по силовому анализу и динамике, кинематике, структуре и синтезу механизмов, геометрии и кинематике зубчатых передач. В течение четырех часов продолжалась борьба за личное и командное первенство.
В командном зачете команда студентов от Самарского университета (Сизов Иван, Сайфетдинов Марсель, Куликов Сергей, Прошлецов Алексей) заняла 2 место среди всех 11 команд-участников из 9 городов России. В личном зачете студенты разделили места: 2 место – Сизов Иван, 5 место - Сайфетдинов Марсель, 7 место - Куликов Сергей, 8 место - Прошлецов Алексей.
В ходе командировки команда посетила музей оружия в ИжГТУ, съездила на обзорную экскурсию по г. Ижевск. На официальном закрытии олимпиады состоялось торжественное награждение лучших участников и наставников олимпиады, которые получили дипломы в различных номинациях. Команды и победители личного зачета получили дипломы, а также сборники олимпийских задач по теории машин и механизмов с решениями, составленные специалистами ИжГТУ.
Перед вручением наград победителей поздравили проректор по учебной работе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова О.И. Варфоломеева и организатор этого масштабного мероприятия, заведующий кафедрой «Механика», профессор Э.Г. Крылов.   
Поздравляем команду студентов Самарского университета и их наставника Суслина Алексея Васильевича с успешным участием во Всероссийской олимпиаде по теории механизмов и машин!