Результаты I тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад гуманитарного цикла дисциплин

23 студента Самарского университета приглашены во II тур (заключительный)

бортжурнал отдел сопровождения воспитательной работы Образование студенту Олимпиада УВР Интернет-олимпиады
30.10.2023 2023-10-30

В I туре Интернет-олимпиад приняли участие 20901 студент из 99 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

С 4 сентября по 21 октября 2023 г. поступила 181 заявка от студентов Самарского университета на I тур Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад гуманитарного цикла дисциплин («История России», «Культурология», «Педагогика», «Правоведение», «Русский язык», «Социология», «Философия»).

I тур Интернет-олимпиад состоялся в Самарском университете 20 октября 2023 г. С приветственными словами к участникам выступила Васькина Юлия Владимировна, заведующий кафедрой социологии и культурологии, доцент кафедры социологии политических и региональных процессов. 86 студентов-участников Самарского университета проходило компьютерное тестирование I тура Интернет-Олимпиады. Многие студенты присылали заявки на участие в нескольких дисциплинах.

По результатам I (вузовского) тура гуманитарного цикла дисциплин Оргкомитетом международных студенческих Интернет-Олимпиад было приглашено 23 студента Самарского университета во II тур (заключительный). Методика расчета баллов указана в каждой дисциплине отдельно на сайте Интернет-олимпиад. Список приглашенных студентов-участников во II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

Каждого приглашенного студента Самарского университета оповещают о прохождении во II тур письмом на электронный адрес, с которого приходила заявка.

Также к участию во II туре Интернет-олимпиады на базе Самарского университета приглашены Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева и другие вузы-участники.

Поздравляем всех участников с окончанием первого (вузовского) тура и благодарим за участие в Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах по дисциплинам гуманитарного цикла!

Второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Русский язык», «История России», «Философия», «Правоведение», «Социология», «Культурология» будет проводиться в формате компьютерного on-line тестирования в базовых вузах в соответствии со следующим графиком:

• 17 ноября 2023 года (пятница) – «История России», «Социология», «Культурология», «Педагогика»;
  • 18 ноября 2023 года (суббота) – «Русский язык», «Философия», «Правоведение».

На сайте Интернет-олимпиад будет доступна видеотрансляция II тура Интернет-олимпиад из базовых вузов.

Поздравляем всех участников, прошедших во II тур, желаем им успехов и побед в Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах!

Подробная информация об Интернет-олимпиадах на официальном сайте.
Также актуальная информация об Интернет-олимпиадах в официальном сообществе ОСВР УВР.

Если возникли вопросы - обращаться в Отдел сопровождения воспитательной работы Самарского университета – osvr@ssau.ru, 267-49-62 (по вопросу студенческих олимпиад).

Автор текста: Силантьева Татьяна Леонидовна, педагог-организатор ОСВР УВР Самарского университета