Команда университета стала первой в общекомандном зачете фестиваля ГТО среди студентов региональных вузов

В фестивале приняли участие команды из 10 вузов Самарской области

Спортивные соревнования бортжурнал студенту Достижения студентов
30.10.2023 1970-01-01

26 октября в спорткомплексе "Маяк" состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования Самарской области!

В фестивале приняли участие команды из 10 вузов Самарской области.

В первой части фестиваля студенты состязались в многоборье ГТО. Многоборье включало 5 видов испытаний: подтягивание на высокой или низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, челночный бег.
По завершении многоборья студенты вышли на старт «Гонки ГТО». Это командная эстафета, участники проходят на скорость 5 этапов дистанции: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа, берпи, дартс.

Основной команде Самарского университета не было равных!

Только ПЕРВЫЕ командные места:

• 1 место  - эстафета ГТО!
  • 1 место - многоборье ГТО!
  • 1 место – общекомандный зачет!

Состав команды:

• Любицкий Данила ИАРКТ
  • Мавлюшев Альберт ИДЭУ
  • Мочинин Владимир ИДЭУ
  • Смышляева Ника ИАРКТ
  • Чернова Алиса ИЭУ
  • Абдуразакова Мария ЕНИ (мехмат)

Личное первенство:

• Женщины:
    • 2 место Абдуразакова Мария МехМат
    • 3 место Чернова Алиса ИЭУ
  • Мужчины:
    • 2 место Мавлюшев Альберт ИДЭУ
    • 3 место Любицкий Данила ИАРКТ

Поздравляем ребят и тренера команды старшего преподавателя кафедры физического воспитания Корнеева Дмитрия Алексеевича! Такой результат -это результат грамотного тренировочного процесса и слаженной работы в команде!

Вторая команда Самарского университета, состоящая из студентов социологического факультета, тоже активно поучаствовала в этих соревнованиях.