федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самарском университете прошел Фестиваль студенческих объединений

В Самарском университете прошел Фестиваль студенческих объединений

Самарский университет

В фестивале приняли участие более 50 объединений университета

СТЭМ совет молодых ученых и специалистов отдел реализации молодежной политики бортжурнал совет обучающихся студенту УВР
31.10.2023 2023-10-31
15 октября в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева прошел «Фестиваль студенческих объединений». Организатором этого ежегодного мероприятия выступил Совет Обучающихся.
В фестивале приняли участие более 50 объединений университета. На фестивале были представлены различные направления: научные, военные, музыкальные, танцевальные, волонтерские, СМИ и еще множество других. У каждого из них была своя площадка, которая работала с 13:00 до 18:00, на ней представители студенческих сообществ рассказывали об особенностях своих объединений. Для некоторых молодых коллективов этот фестиваль стал первым.
Мероприятие открыли торжественным парадом, на котором объединения продемонстрировали свою уникальную атрибутику. Для студентов института информатики и кибернетики и естественнонаучного института в 13:00, в 14:00 – института авиационной и ракетно-космической техники, юридического института, института экономики и управления, в 15:00 – социально-гуманитарного института, института двигателей и энергетических установок. 
Параллельно интерактивным площадкам проходили лектории с уникальными мастер-классами от Военно-спортивного клуба «Боевое братство», волонтерского центра «Помощь», клуба волонтеров по донорству крови, Совета молодых учёных и специалистов, объединения «Лапа» и СТЭМа «Non Drama». 
В завершении дня была достигнута основная цель мероприятия – познакомить первокурсников со всеми активностями университета. Студенты узнали о всех направлениях студенчества, а также получили подарки от партнеров и фирменный мерч.
Текст: Зайцева Анна Васильевна, гр. 3465-110303
Фото: фотоотчеты «Иллюминатор»