Ежегодный студенческий бал Самарского университета пройдет 18 ноября

Он состоится в Манеже и начнется в 15:00

бал студия салонных танцев отдел культурно-массовой работы УВР студенту сотруднику культурное наследие
01.11.2023 2023-11-09

Студия салонного танца им. Сергея Болдырева приглашает студентов, преподавателей и всех сотрудников Самарского университета присоединиться к огромному событию Ежегодному студенческому балу Самарского университета. Он пройдет 18 ноября с 15.00 в зале манежа!

Рекомендуем вам отметить в календаре или установить напоминание: 18 ноября! В этот день в спортивном комплексе состоится мероприятие, которое превратит его в настоящий дворец, на котором будут присутствовать красивые принцессы и галантные кавалеры. Манеж наполнится звуками вальса, а пары исполнят стремительные мазурки, строгие контрдансы, задорные польки и многое-многое другое. Однако мероприятие будет включать не только танцевальные элементы.

В рамках мероприятия планируются выступления творческих коллективов. Открывать вечер будет оркестр Самарского университета, а сами гости смогут насладиться знакомыми всем танцами.

Соня Суркова, один из организаторов Супер-Бала, приглашает на мероприятие:

«Бал Самарского университета! Как много скрыто за этими словами! Познакомилась я с ним в 2019 году совершенно случайно, увидела фотографии. Я совершенно не знала о том, что такое мероприятие вообще существует и там могут участвовать все (все!) желающие. Не нужно иметь образование в сфере культуры, не нужно заниматься танцами тысячи лет. Можно просто прийти и начать танцевать».

Если вы ранее не слышали о проведении подобного мероприятия, то Студия салонных танцев имени С. Болдырева приглашает вас на занятия, где расскажут и покажут, что же такое Супер-Бал. Задача преподавателей Студии – обучить схемам танцев, которые будут на Балу, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно.

Надежда Сударикова, один из тренеров Студии, дает советы новичкам:

«Не расстраивайтесь, когда не получается! Это нормально, и я совершаю ошибки. Если хочешь действительно научиться танцевать, то просто ходите везде, где есть возможность. У каждого тренера можно научиться чему-то новому!»

Завершая краткий обзор программы мероприятия, необходимо упомянуть о его особенном элементе – вальсе дебютантов. Если вы студент первого или второго курса Самарского университета и никогда не принимали участия в бале, то у вас есть возможность поучаствовать в этом показательном номере. Это позволит вам стать одним из ярких украшений праздника, так как дебютанты всегда вызывают особый интерес участников и гостей бала.

Также, в процессе проведения танцевальной программы, будут работать фотографы, которые поймают наиболее интересные и удачные моменты. И каждый участник не только получит положительные эмоции от бала, но и увезет с собой память о мероприятии в виде качественных и красивых фотографий.

Карина Курбонова была на Супер-Балу в прошлом году в первый раз:

«А самое удивительное было для меня, что очень много людей поддерживают и разделяют это увлечение! Сколько прекрасных дам в совершенно неотразимых платьях, сколько галантных кавалеров кружат в вальсе, будто бы всегда занимались только танцами. И это всё студенты? И я среди них? Невероятно, но всё же это было правдой!»

Самарский университет помогает воплотить мечту в реальность. Вы только посмотрите, что пишут люди после посещения этого мероприятия:

«Это мой самый первый Бал! И сколько бы танцев не было, мне все будет мало. Не хотелось, чтобы сказка заканчивалась».
«Была на Балу после долгого перерыва. Понравилось, поэтому обязательно пойду и в этом году!»

Традиционный студенческий бал удивлял и продолжает удивлять своим масштабом, эстетической привлекательностью и, конечно же, вкусным фуршетом. В процессе подготовки к данному мероприятию участники имеют возможность обрести новых друзей и знакомых, расширить свой кругозор, изучить новые танцевальные композиции, музыкальные произведения, правила этикета и исторические факты. Бал представляет собой уникальную возможность погрузиться в атмосферу прошедших эпох и познакомиться с образом жизни людей, живших много лет назад.

Ждем вас!

Ваша Студия салонных танцев им. С.Болдырева