"Горячая линия" для обучающихся

Студенты могут получить консультацию по вопросам правовой и социальной защиты

студенту сотруднику
07.11.2023 2023-11-07

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации организована горячая линия для обучающихся вузов.

По номеру 8 (800) 222-55-71 (доб. 1) можно проконсультироваться по вопросам правовой и социальной защиты:

• по реализации прав в части учебного процесса, прохождения промежуточной и итоговой аттестации;
  • по вопросам перевода обучающихся между образовательными организациями, в том числе в случае прекращения действия лицензии или аккредитации;
  • по выплатам из средств стипендиального фонда и оказания материальной поддержки, выплатам отдельным социальным категориям;
  • по вопросам, связанным с предоставлением мест в общежитиях и порядком
  • проживания в них;
  • по вопросам выдачи документов об образовании, выдачи дубликатов документов, апостилирования и нострификации документов.
  • по иным вопросам, связанным с порядком обучения и реализации прав обучающихся в период обучения в образовательных организациях.

По номеру 8 (800) 222- 55-71 (доб. 2) можно получить психологическую помощь по следующим вопросам:

• психологическая тревожность;
  • проблемы в межличностных и семейных отношениях;
  • эмоциональное напряжение в период учебы;
  • индивидуальные психологические трудности.