Выпускник университета назначен замглавой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Сергей Цветков окончил Самарский государственный университет

механико-математический факультет естественнонаучный институт успешные выпускники выпускники Цветков Сергей
03.11.2023 2023-11-03

Новый глава департамента развития инфраструктуры электронного правительства при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Сергей Цветков сменил Дмитрия Огуряева на должности заместителя министра.

Цветков будет курировать развитие государственных электронных сервисов, внедрение суперсервисов на портале Госуслуг и развитие государственных информационных систем.

Сергей Цветков работает в Минцифры более 10 лет, в течение этого времени занимался развитием портала Госуслуг, в 2020 году стал директором департамента.

Сергей Валерьевич родился 28 августа 1985 года в городе Куйбышев. В 2007 году окончил Самарский государственный университет по специальности "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем".

В период с 2008 по 2013 годы работал в Поволжском филиале ОАО "Мегафон".

С февраля 2013 года – заместитель начальника отдела формирования национальных стандартов и методологии управления государственных программ Минкомсвязи РФ.

В мае 2018 года назначен на должность заместителя директора департамента проектов по информатизации, переименованного 8 февраля 2019 года в департамент проектов цифровой трансформации.

В мае 2020 года назначен директором департамента цифрового государственного управления Минкомсвязи РФ.

Фото: digital.gov.ru