Стали известные участники Интеллектуальной Олимпиады IQ Самара

В игре приняли участие 6 команд Самарского университета

Клуб знатоков Что? Где? Когда? УВР студенту бортжурнал
03.11.2023 2023-11-03

1 ноября состоялся Кубок Самарского университета по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" Мероприятие прошло в рамках отборочных игр осенней интеллектуальной Олимпиады IQ Самара.

Турнир провёл Владислав Лихачев – руководитель и эксперт направления "Что? Где? Когда?" проекта IQ Самара, федеральный эксперт "Росмолодежи", автор работ по развитию интеллектуальных игр, участник телевизионных проектов "Своя игра" на НТВ и "Что? Где? Когда?".

В игре приняли участие 6 команд Самарского университета со всех институтов. Ребята отвечали на вопросы различных тематик, всего в ходе игры было задано 40 вопросов.

По итогам игры победителем и обладателем Кубка стала сборная команда Самарского университета – "Королевские особи". Второе и третье места соответственно заняли сборная команда "Клиффхэнгеры" и команда "Ракетные бедуины", представляющая Институт авиационной и ракетно-космической техники.

Уже 21 ноября состоится полуфинал Интеллектуальной Олимпиады IQ Самара, в котором примут участие команды "Королевские особи" и "Клиффхэнгеры".