Студентов Самарского университета приглашают к участию в конкурсе "Мир в стиле науки"

Это конкурс рисунков, фотографий, видеороликов, интерактивных материалов, литературных произведений, театральных постановок, поделок

студенту Конкурсы УВР
07.11.2023 2023-11-07

Тольяттинский государственный университет информирует о проведении регионального конкурса "Мир в стиле науки".

Конкурс "Мир в стиле науки" (далее - Конкурс) – это творческий Конкурс рисунков, фотографий, видеороликов, интерактивных материалов, литературных произведений, театральных постановок, поделок, проводимый на базе ФГБОУ ВО "Тольяттинский государственный университет" (далее – ТГУ). Конкурс призван подчеркнуть уникальность, значимость и эстетическую привлекательность научной и инновационной деятельности. Целью проведения Конкурса является формирование нового взгляда на науку, развитие творческого подхода к научной и инновационной деятельности, отражение её индивидуального, уникального образа в обществе.

К участию в Конкурсе приглашаются все желающие, являющиеся гражданами Российской Федерации и стран СНГ.

Сроки проведения конкурса:

• до 17 ноября 2023 года – прием заявок и конкурсных работ;
  • с 17 по 27 ноября 2023 года – предварительный отбор конкурсных работ в соответствии с требованиями Положения Конкурса. Оценка конкурсных работ членами Жюри и подведение итогов конкурса;
  • 28 ноября 2023 года – церемония награждения победителей и участников.

На Конкурс принимаются работы на научную тематику (рисунки, фотографии, видеоролики, интерактивные материалы, литературные произведения, театральные постановки, поделки) по двум возрастным категориям:

• от 5 – 11 лет;
  • от 12 лет и старше.

Работы принимаются по следующим номинациям:

• Номинация "Рисуй науку!"
  • Номинация "Наука в объективе"
  • Номинация "Видеонаука"
  • Номинация "Научный интерактив"
  • Номинация "Слово о науке"
  • Номинация "Наука театральная"
  • Номинация "Наука своими руками"

Участие в Конкурсе бесплатное. Участник может подать заявку на участие в Конкурсе (приложение) в нескольких номинациях. Количество работ, предоставленных на Конкурс от одного участника – не более одной в одной номинации.

Заявка и конкурсная работа могут быть предоставлены в оргкомитет Конкурса двумя способами:

• 1 способ – доставлены участником лично по адресу г. Тольятти, ул. Белорусская, 14 Б, Отдел реализации молодежных проектов и программ (кабинет НИЧ-208, НИЧ-320);
  • 2 способ – отправлены по электронной почте onirs@tltsu.ru .

Все участники Конкурса получают диплом участника. Победители в каждой номинации в каждой возрастной категории награждаются дипломами победителя за 1-е, 2-е, 3-е места.

По всем вопросам участия, организации и проведения конкурса обращаться в Организационный комитет ФГБОУ ВО "Тольяттинский государственный университет" (445020, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Белорусская, 14 Б), Отдел реализации молодежных проектов и программ (НИЧ-208, НИЧ-320): тел.: 8(8482) 44-94-89, 44-92-46, e-mail: onirs@tltsu.ru , координаторы конкурса - Кичатова Оксана Ивановна, Макарова Виктория Викторовна, Писклова Ольга Павловна.

Подробная информация о конкурсе можно прочитать в Положении, а также в сети Интернет по адресу: tltsu.ru и в сообществе в социальной сети ВКонтакте "СНО ТГУ | Студенческая наука" https://vk.com/club59910275.