В университете состоится школьная секция в рамках XXI Всероссийской молодежной Самарской конкурса-конференции по оптике, лазерной физике и физике плазмы

Заседания секции пройдут 12 ноября

Конференция абитуриентам кафедра оптики и спектроскопии
10.11.2023 1970-01-01
В Самарском университете 12 ноября состоится школьная секция в рамках XXI Всероссийской молодежной Самарской конкурса-конференции по оптике, лазерной физике и физике плазмы, посвященном 300-летию РАН. Школьная секция ежегодно организовывается Самарским филиалом ФИАН, Самарским университетом.
Учащиеся 7-11 классов представляют оригинальные научные работы по оптике, лазерной физике, физике плазмы, нанотехнологиям и смежным вопросам. Мероприятие проводится при финансовой поддержке Естественнонаучного института Самарского университета. В работе секции будет представлено 10 конкурсных работ, подготовленных учащимися, СамЛИТ (Базовая школа РАН), СМАЛ, Лицея "Технический", ГБОУ СОШ с. Пестравка, МАОУ СОШ № 45 г. Уфа, МБУ "Школа № 47" г. Тольятти.
В состав экспертной комиссии входят заведующий кафедрой оптики и спектроскопии, профессор Ивахник В. В., ведущий научный сотрудник СФ ФИАН, профессор Крутов А. Ф., старший научный сотрудник СФ ФИАН Майорова А.М., доценты Козлов Н.П., Русакова М.С., Акимов А.А., Савельев М.В.
Победители и призеры школьной секции будут награждены дипломами, ценными призами и подарками. Победителям и призерам школьной секции при поступлении в Самарский университет будут добавлены 5 баллов.