федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самарском университете состоится методический марафон "День словесника"

В Самарском университете состоится методический марафон "День словесника"

Самарский университет

Мероприятие проводится в рамках Года педагога и наставника

социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью Конкурсы Образование студенту сотруднику Год педагога и наставника
14.11.2023 1970-01-01
Кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью «Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева» приглашает преподавателей, методистов, учителей школ, библиотекарей, студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в методическом марафоне "День словесника".
Мероприятие проводится в рамках Года педагога и наставника.
Место проведения: Самара, ул. Академика Павлова, 1, корпус 22В Самарского университета, Межвузовский гуманитарный музейный центр (МГМЦ).
Время: 17 ноября 2023 г. 10:00 – 17:30
В программе марафона круглый стол «Урок литературы: как учиться и учить читать», лекция к. пед. наук Е.С. Романичевой (Москва) «Неизвестная известная Рыбникова», презентация книги Е.С. Романичевой и Г.Л. Пранцовой «Дорога в словесное творчество», выступления библиотекарей города о проектах библиотек для школьников, лекции преподавателей кафедры о детской и подростковой художественной литературе и проектах факультета для абитуриентов.