Музей авиации космонавтики приглашает на серию кинопоказов

Кинопоказы пройдут с 16 ноября по 14 декабря

Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королёва сотруднику студенту
15.11.2023 2023-11-15

С 16 ноября по 14 декабря по четвергам в музее авиации и космонавтики будут проходить кинопоказы в рамках лектория «Лестница в небо». Вниманию посетителей предлагаются следующие фильмы:

1. «Энергия триумфа». История создания ракеты-носителя «Энергия», способной выводить на орбиту Земли нагрузку весом в 100 тонн.
  2. «Забвение Бурана» - Об истории создания многоразового космического корабля «Буран».
  3. «Авдеев. Открытый космос» - новый документальный фильм (2023 г.) о нашем земляке, летчике – космонавте С.В. Авдееве .
  4. «Укрощение Сатаны» - Посвящение академику В.Ф. Уткину, конструктору самых мощных боевых ракетных комплексов.
  5. «Уральский дракон» - о выдающихся разработках, созданных под руководством академика В.П. Макеева.
  6. «Самарский резидент» – Д. И. Козлов. История о создателях уникальных средств космического наблюдения.

Начало в 15.30. Вход – свободный.

Заявки на посещение от организованных групп принимаются по тел.: 267 43 76; WhatsApp +7 996 720 02 69

Фото и текст: музей авиации и космонавтики Самарского университета