Школьников и студентов приглашают поучаствовать в конкурсе "Наука. Территория героев" 2023

Этапа "Вне конкурса" проходит с 11 ноября по 10 декабря

абитуриентам студенту Конкурсы
15.11.2023 2023-11-15

Научно-популярный конкурс "Наука. Территория героев" приглашает школьников и студентов от 10 до 22 лет выполнить задания этапа "Вне конкурса", который проходит с 11 ноября по 10 декабря, и выиграть призы от партнеров.

Регистрация – Герои.Наука.РФ

Научно-популярный конкурс "Наука. Территория героев" проходит в рамках национального проекта "Наука и университеты", который реализуется по решению Президента РФ, и входит в инициативу "Наука побеждать" Десятилетия науки и технологий.

На сегодняшний день в конкурсе приняли участие более 13 тысяч человек со всей страны.

Полуфиналисты смогут выиграть поездку на Конгресс молодых ученых, который состоится в Парке науки и искусства на федеральной территории "Сириус" 28-30 ноября.

Финал конкурса "Наука. Территория героев" состоится 10 декабря на международной выставке-форуме "Россия".

Цель проекта – усилить интерес молодежи и подростков к современной науке путем вовлечения в профильную игру, познакомить с профессией ученого, показать ее реальную значимость и помочь заинтересованным молодым людям раскрыть свой карьерный потенциал. Каждый этап конкурса включает в себя три типа заданий: "научное волонтерство" (здесь имеет вес активность участников в соцсетях), "научный интерес" (веселые и несложные научные вопросы) и "научные устремления" (вопросы для знатоков). Можно участвовать параллельно во всех трех направлениях и выигрывать призы в каждой отдельной категории.