Студенты Самарского университета им. Королева помогают школьникам найти свое призвание

Продолжается цикл научно-популярных выступлений о профессиях и науке "Короче говоря"

отдел профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью абитуриентам студенту Лекции управление по формированию контингента Горяинов Сергей бортжурнал Космос для жизни (программа)
15.11.2023 1970-01-01

Продолжается цикл научно-популярных выступлений о профессиях и науке «Короче говоря» в рамках проекта «Космос для жизни» Самарского университета им. Королева по направлению Труд, профессия и своё дело «Найди призвание!» при грантовой поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Уже более 1000 школьников Самарской области стали слушателями выступлений и сделали для себя значимые для будущего обучения выводы.

«Я впервые посетила подобное мероприятие, получила именно ту информацию, которая была мне необходима, за что искренне благодарна! Встреча очень познавательная, создает настрой на дальнейшее продвижение и развитие. Желаю организаторам успешных мероприятий в будущем!», - ученица 8 «Б» класса МБОУ Школа № 53 г.о. Самара Бессонова Снежана.

Студенты Самарского университета им. Королева в необычном формате научно-популярного выступления рассказывают о своих научных открытиях и профессиях.

«Короче говоря» – интереснейший, важный, масштабный проект! Очень счастлива принимать в нëм участие и помогать ребятам определиться с выбором своего профессионального пути! Россия нуждается в огромном количестве квалифицированной молодëжи, и мне приятны трогательные моменты, когда после моего выступления старшеклассники говорят: «Нас заинтересовала работа авиаконструктора! Расскажите, пожалуйста, что мы можем сделать сейчас, чтобы пойти в эту профессию?» Для меня огромное счастье – вдохновлять ребят, давать им чëткое представление о специальности авиаконструктора и помогать поверить в мечту, которая имеет все шансы обрести крылья! Когда видишь умные, заинтересованные, горящие новыми идеями глаза детей, становится очень радостно – будущее нашей авиации в надëжных руках!», - студентка второго курса направления обучения специалитета «Самолётостроение» Коваленко Ксения.

Проект набирает обороты и до конца года планируется посещение еще множества учебных организаций Самарской области. Для того, чтобы пригласить команду выступающих к себе в образовательное учреждение, можно написать в официальное сообщество Вконтакте приемной комиссии Самарского университета им. Королёва.

Текст и фото: приемная комиссия Самарского университета