Неделя Африки в Центре имени Е.М. Примакова

Зарегистрироваться необходимо до 24 ноября

центр Примакова международное сотрудничество студенту сотруднику
17.11.2023 2023-11-17

С 11 по 15 декабря в Центре имени Е.М. Примакова пройдет Неделя Африки. В рамках Недели Африки планируется проведение ряда мастер-классов, лекций и семинаров, посвященных роли стран Африки в современных международных отношениях.

Также будет организована Самарская межвузовская Модель Африканского союза, в который каждый желающий сможет принять участие!

Дата проведения: 15 декабря 2023 года

К участию в Модели Африканского союза приглашаются студенты вузов Самарской области, а также учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Самарской области.

Место проведения: Центр Примакова (ул. Академика Павлова, 1, корп. 22в, Л-11).

Моделируемое заседание: Ассамблея глав государств и правительств Африканского союза;

Повестка заседания: Противодействие терроризму и деятельности террористических организаций в странах Африканского союза

Рабочий язык: русский, английский.

Формат проведения мероприятия: очный.

Основные дедлайны:

Регистрация закрывается 23 ноября 23:59 по Самарскому времени.

Чтобы принять участие, необходимо заполнить гугл-форму по ссылке:

указав личные данные, выбранную страну, а также имеющийся опыт моделирования международных организаций (Модель ООН, Модель ШОС и т.п.).

Не позднее 2 декабря будут объявлены итоги отбора участников. Прошедшие отбор кандидаты будут приглашены в беседу с участниками и секретариатом.

В период c 11 по 15 декабря 2023 года каждой делегации будет предоставлена возможность посетить лекции и мастер-классы по обсуждаемой проблематике. В ходе тренингов участники получат дополнительную полезную информацию по работе Модели и ответы на вопросы, которые возникли во время подготовки.

Следите за обновлениями в группе Самарской межвузовской Модели Африканского союза во "Вконтакте".