федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Победители конференции "Будущее сильной России – в высоких технологиях" посетили Самарский университет

Победители конференции "Будущее сильной России – в высоких технологиях" посетили Самарский университет

Самарский университет

Для ребят была подготовлена насыщенная программа

отдел профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью абитуриентам студенту Лекции управление по формированию контингента Горяинов Сергей Прокофьев Андрей Платонова Инна Science Slam
15.11.2023 1970-01-01
Победители XVII Открытой юношеской научно-практической конференции "Будущее сильной России - в высоких технологиях" посетили Самарский университет им. Королёва и познакомились с его деятельностью.
В 2023 году АО «НПП «Радар ммс» совместно с Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных в 17-й раз провело Открытую юношескую научно-практическую Конференцию «Будущее сильной России – в высоких технологиях». О высоком уровне и значимости Конференции говорит тот факт, что с каждым годом растет число ее участников и уровень их подготовки, актуальность и практическая значимость представленных работ, расширяется география участвующих в Конференции регионов от Дальневосточного федерального округа до Республики Крым, в состав жюри входят ведущие ученые, инженеры-конструкторы промышленных предприятий, научных организаций и технических университетов Санкт-Петербурга.
Школьники и студенты СПО, получившие статус победителей конференции, прибыли из г. Санкт-Петербург в г. Самара, где свои двери для них распахнули лаборатории, кафедры, центры Самарского университета им. Королёва.
Для ребят была подготовлена насыщенная программа: выступление первого проректора – проректора по научно-исследовательской работе Андрея Брониславовича Прокофьева, посещение самолетного класса, центра истории авиационных двигателей, наземного комплекса управления малыми космическими аппаратами, кафедры обработки металлов давлением, лаборатории аддитивных технологий, межвузовской кафедры космических исследований.
«Самарский университет объективно лидирует среди вузов региона, являясь опорным университетом для космической промышленности. Посещение университета стало важной частью знакомства с инновационным потенциалом региона», - генеральный директор – генеральный конструктор АО «НПП «Радар ммс» Г.В. Анцев.
В завершении программы ребят ждало финальное мероприятие – выступление представителей движения Science Slam, а также интеллектуально-развлекательный квиз. 
«Возможность познакомить ребят из других регионов с деятельностью Самарского университета им. Королёва является значимой для расширения кругозора молодежи и популяризации деятельности вуза в масштабах страны. Плодотворное сотрудничество с АО «НПП «Радар ммс», Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных стало важным событием также для отдела, осуществляющего взаимодействие с потенциальными абитуриентами, и непременно показало свою эффективность для всех участников», - специалист по маркетингу отдела профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью Самарского университета им. Королёва Инна Платонова.
Текст и фото: приемная комиссия Самарского университета