В университете прошла презентация "Футбольный арбитр"

Ведущие судьи всероссийской и международной категорий рассказали игрокам самарских команд об особенностях работы арбитром

футбол студенту кафедра физвоспитания бортжурнал
17.11.2023 2023-11-17

15 ноября в Самарском университете им. Королёва Академия Российского футбольного союза совместно с «Академией Крылья Советов» при поддержке кафедры физвоспитания университета провели инновационную презентацию «Футбольный арбитр» для учащихся, а также для футболистов и футболисток старших возрастных групп спортивных школ и академий.

Более 180 участников мероприятия познакомились с особенностями судейства и спецификой работы футбольного арбитра, а также возможностью пройти обучение в Академии РФС.

В презентации приняли участие ведущие футбольные арбитры страны: Виталий Мешков - арбитр ФИФА (г. Москва), Бобровский Ян - арбитр всероссийской категории (г. Санкт-Петербург), Марушко Сергей - директор АНО «Академия Крылья Советов», Борисов Александр - инспектор департамента инспектирования РФС и другие судьи и инспектора РФС.