федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В спортивном фестивале "Приз первокурсника" приняли участие более двухсот студентов

В спортивном фестивале "Приз первокурсника" приняли участие более двухсот студентов

Самарский университет

Соревнования проходили по волейболу, мини-футболу, баскетболу 3х3 и плаванию

студенту кафедра физвоспитания УВР отдел спортивно-массовой работы баскетбол плавание институт авиационной и ракетно-космической техники институт двигателей и энергетических установок Институт информатики и кибернетики социально-гуманитарный институт естественнонаучный институт юридический институт бортжурнал
20.11.2023 1970-01-01

В октябре-ноябре состоялись соревнования по волейболу, мини-футболу, баскетболу 3х3 и плаванию в рамках фестиваля «Приз первокурсника». Спорт объединил более двухсот спортивных студентов.

Наибольшее количество участников заявилось на соревнования по волейболу. Они сформировали 10 команд, 80 представителей с различных институтов университета разыграли медали по этому виду спорта. 

Результаты следующие: 1-е место – команда “Институт информатики и кибернетики 2”,  2-е место - “Институт информатики и кибернетики 1”, 3-е место - “Институт двигателей энергетических установок”

Также 10 команд были представлены на соревнованиях по мужскому мини-футболу. Интересный момент, среди победителей - те же команды, что и в волейболе (состав, правда другой): 1-е место – команда Института двигателей энергетических установок, а 2-е и 3-е место заняли студенты Института информатики и кибернетики.

Странно, но в соревнованиях по мужскому баскетболу 3х3 собрались всего три команды. Они и разыграли медали. В результате, победители - баскетболисты Института информатики и кибернетики, второе место заняли будущие юристы, на третьем - спортсмены Социально-гуманитарного института.

Завершали фестиваль «Приз первокурсника» личные соревнования по плаванию. Они проводились в четырех дисциплинах: 50м баттерфляй (муж., жен.), 50м на спине (муж., жен.), 50м брасс (муж., жен.), 50м вольный стиль (муж., жен.).

В бассейне «Полет» соревновались как опытные спортсмены, мастера спорта, так и студенты, для которых эти старты были первыми.
Результаты:

  • 50м баттерфляй: 1-е место - Анзор Магомедагаев (ИИК) и Елизавета Манякова (ЕНИ), 2-е место - Сергей Антонов (ИАРКТ) и Владислава Гусарова (ИИК), 3-е место - Егор Наумкин (ИИК) и Ульяна Фомичева (ИИК).
  • 50м на спине:  1-е место Артем Новиков (ИИК) и  Дарья Шевченко (СоцГум), 2-е место - Шамиль Сагитов (ИДЭУ) и Мария Лукашева (СоцГум), 3-е место Иван Уваров (ЕНИ) и Ирина Матвеева (ИИК). 
  • 50м брасс: 1-е место Яна Клименко (СоцГум), и Степан Этенко (ИДЭУ), 2-е место - Эвелина Юданова (ИИК) и Николай Урюпин (ИИК), 3-е место - Анна Муханова (юридический) и Илья Николаев (ИИК).
  • 50м вольный стиль: 1-е место - Савва Бартеньев (ЕНИ) и Анастасия Ильина (ИИК), 2-е место -  Александр Морозов (ИИК) и София Сазонова (ЕНИ), 3-е место - Федор Новак (ИИК) и Дарья Говорова (ЕНИ).

Фестиваль выявил перспективных спортсменов, которые в дальнейшем смогут представлять университет на соревнованиях различного уровня. А самыми спортивными студентами оказались первокурсники Института информатики и кибернетики.

Надежда Скобелева