В Казани завершилась IX Туполевская спартакиада авиационных вузов России

Самарские спортсмены привезли одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медаль

23.11.2023 1970-01-01
Сборные команды Самарского университета им. Королёва по мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и шахматам приняли участие в Туполевской спартакиаде авиационных вузов России. Спартакиада проходит в Казани.
В соревнованиях приняли участие команды из шести городов: Самары, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Мари Эл.
Спортсмены Самарского университета им. Королёва завоевали одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медаль
В командных видах спорта баскетбольная мужская команда стала победителем спартакиады! Стоит отметить, что наши баскетболисты 4 раза подряд выигрывают на этих соревнованиях. Тренер команды - старший преподаватель кафедры физического воспитания Евгений Крылов.
3-е место заняла мужская команда по мини-футболу. Тренер команды - старший преподаватель кафедры физического воспитания Руслан Магомедов.
Игры спартакиады выявили самых ценных игроков (MVP) мини-футбольного и баскетбольного турниров. Среди них - студенты Самарского университета им. Королёва Виген Григорян (ИАРКТ) и Дмитрий Дементьев (ИДЭУ).
Команды по мужскому и женскому волейболу в этом году обновили свой состав и впервые вышли на соревнования такого уровня. К сожалению, в этом турнире призовые места им не удалось занять. Тренеры команды - старшие преподаватели кафедры физического воспитания Юлия Малыкова и Мария Архипова.
В личном первенстве у спортсменов Самарского университета им. Королёва две серебряных медали. Второе место по шахматам заняла Алина Пискунова (ИАРКТ), тренер - руководитель спортивного клуба «Ладья» Леонид Руденик. И второе место по настольному теннису занял Александр Шмидт (ЕНИ), тренер Наталья Яковенко.
В этом году сборная команда Самарского университета им. Королёва заняла 4-е место в общекомандном зачете.
Надежда Скобелева
Фото предоставлены участниками соревнований