17 ноября, в экспозиционно-выставочном зале истории университета №207 (административный корпус) состоялось заседание Совета по воспитательной работе. Заседание открыл председатель Совета по воспитательной Леонов Михаил Михайлович.
В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы, подведены итоги важных событий.
С вопросом о полученных результатах работы Комиссии по патриотическому направлению воспитания совета по воспитательной работе в институтах университета выступил председатель комиссии по патриотическому направлению воспитания Одобеску Виктор Трофимович.
«В 2023 году по воспитательной работе патриотического направления воспитания приняли участие 26 сотрудников Самарского университета, 149 мероприятий было проведено в общей составляющей»
Виктор Трофимович предложил представить к награждению Шляпникова Павла Анатольевича, старшего инструктора отделения учебной техники и тренировочной аппаратуры военной кафедры университета, как лучшего организатора патриотического направления воспитания.
Советом утвержден к награждению Шляпников Павел Анатольевич, старший инструктор отделения учебной техники и тренировочной аппаратуры военной кафедры университета, имеющий передовой опыт по патриотическому направлению воспитания.
Начальник управления внеучебной работы Резниченко Мария Геннадьевна выступила с докладом об организации поездок обучающихся, акцентировала внимание на ответственность дирекций институтов за командировки обучающихся и анонсировала список ближайших мероприятий на ноябрь 2023 года.
С подробной информацией о результатах социально-психологического тестирования выступила директор социально-психологического центра Терехина Анжелика Петровна. Также были подведены итоги адаптационных семинаров на трех площадках – ОСЛ Полет, БО Радуга и online формат.