федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты Самарского университета победили во Всероссийской олимпиаде по теоретической механике

Студенты Самарского университета победили во Всероссийской олимпиаде по теоретической механике

Самарский университет

В олимпиаде приняли участие 113 студентов из 33 команд России и Туркмении

Олимпиада студенту Образование УВР отдел сопровождения воспитательной работы Достижения студентов институт авиационной и ракетно-космической техники кафедра теоретической механики Пикалов Руслан Авраменко Александр Силантьева Татьяна
27.11.2023 1970-01-01
С 20 по 24 ноября 2023 г. на базе «Уфимского государственного нефтяного технического университета» (УГНТУ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада по теоретической механике.
В олимпиаде приняли участие 113 студентов из 33 команд России и Туркмении. Команду Самарского университета представляли студенты института авиационной и ракетно-космической техники направления подготовки 01.03.03 «Механика и математическое моделирование (Анализ и компьютерное моделирование аэрокосмических систем)»: Данил Бакулин, Егор Любушкин, Евгений Луценко, Анастасия Романенко. Наставник и тренер команды – доцент кафедры теоретической механики – Авраменко Александр Алексеевич.
В индивидуальном зачете «Диплом IV степени» удостоен студент Данил Бакулин. Поздравляем студента с выступлением на олимпиаде! В номинации «Аэрокосмические вузы» команда Самарского университета была награждена дипломом за 1 место. Поздравляем студентов с отличным результатом на Всероссийской олимпиаде по теоретической механике!
В рамках культурной программы студенты посетили Музей истории и развития Уфимского моторостроительного производственного объединения – одного из крупнейших предприятий России, производящих авиационные двигатели и газотурбинные установки для гражданской и военной авиации.
Всероссийская олимпиада по теоретической механике – это не только способ выявить лучших в своем деле, но и возможность познакомиться с историей и культурой России, а также расширить свой кругозор.
Выражаем благодарность Уфимскому государственному нефтяному техническому университету, кафедре «Механика и конструирование машин» и всей команде организаторов за организацию и проведение олимпиады!
Автор: Пикалов Р.С. 
Фотографии: Анастасия Романенко и Кафедра «Механика и конструирование машин» УГНТУ