федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Как стать сильной командой с Самарским университетом им. Королева?

Как стать сильной командой с Самарским университетом им. Королева?

Самарский университет

В Нижнем Новгороде завершился финал Всероссийского конкурса "Большая перемена"

отдел профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью абитуриентам студенту управление по формированию контингента Горяинов Сергей
28.11.2023 1970-01-01

В Нижнем Новгороде завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов СПО.  Финал конкурса в этом году проходил в рамках Всероссийского слёта «СПОДВИЖНИКИ».

Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь). Конкурс входит  в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
В рамках финала специалисты отдела профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью Инна Платонова и Наталья Алабаева провели занятие-тренинг на тему командообразования. 

«Взаимодействие с ребятами, имеющими активную жизненную позицию и богатый опыт участия в ярких проектах – всегда крайне увлекательно и в то же время ответственно. Мы постарались в интерактивной форме донести до них теорию и основные факторы эффективной работы в команде, а также познакомили их с деятельностью Самарского университета им. Королева. Ребята узнали о возможностях своего будущего обучения и сформировали полезные навыки», – поделилась Инна Платонова.

Финал программы включил в себе большое количество разнообразных мероприятий: интерактивные лекции от ведущих спикеров, мастер-классы, деловые игры, мотивационные дискуссии и пр. Подобные события позволяют молодежи обрести единомышленников, выбрать вектор своего дальнейшего развития, а представителям СПО – определиться с карьерной траекторией.

Первый заместитель Председателя правления Движения Первых, генеральный директор АНО «Большая Перемена» Наталия Мандрова на церемонии закрытия финала среди студентов СПО поздравила всех с завершением четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

«Весной этого года вы не побоялись зарегистрироваться, вы достойно прошли все испытания, были целеустремленными и верили в себя. Уверена, что у каждого из вас или есть, или появилась мечта. Она и привела вас в гостеприимный Нижний Новгород, который вот уже третий год принимает финалистов конкурса «Большая перемена». Вы действительно стали лучшими из лучших, и у нас очень большие надежды на ваше развитие и ваш успех», – подчеркнула она.