федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
И грянет бал!

И грянет бал!

Самарский университет

18 ноября прошел Ежегодный студенческий бал Самарского университета

бал студия салонных танцев отдел культурно-массовой работы УВР студенту сотруднику культурное наследие оркестр Самарского университета бортжурнал
30.11.2023 1970-01-01

В субботу, 18 ноября, в Манеже состоялось масштабное событие – Ежегодный студенческий бал Самарского университета!

Проведя титанический объем работы, студенческий бал традиционно открыл бальный сезон! Более 300 участников, среди которых были студенты ВУЗа и гости со всей области, несколько месяцев репетиций и тренировок привели к прекрасной сказке. Атмосферу создавали сами участники бала: дамы в прекрасных пышных платьях и с высокими прическами, галантные кавалеры во фраках и костюмах! Улыбки и смех наполняли зал на протяжении всего вечера. А прекрасные декорации и яркая фотозона придали манежу уютный вид.

Дмитрий Киселев, дебютант бала:

«Шикарное мероприятие, подарившее множество положительных эмоций и отличных фотографий. Очень классная атмосфера: все танцуют, улыбаются, шутят, общаются… Это была настоящая сказка, повторение которой я теперь с нетерпением буду ждать на следующий год!»

Традиционно открывал бал Оркестр Самарского университета. Вальс и другие мелодии звучали в зале манежа, призывая всех желающих танцевать.

Егор Нунгейзер, руководитель Оркестра Самарского университета:

«Этой осенью наш Оркестр снова участвовал в ежегодном балу, и мы очень этому рады. Для нас это всегда долгожданный и ответственный момент. В этом году мы подготовили более разнообразный репертуар для бала и даже произведения Оркестра с вокалом. Очевидно, что это, пожалуй, самое красивое и масштабное мероприятие ВУЗа. От подготовки и от самого выступления наш коллектив получил огромное удовольствие и, в частности, я сам. Я благодарен всем организаторам за ежегодный бал Самарского университета! Пусть это дело процветает! А наш Оркестр всегда поможет!»

Приветственное слово участникам бала сказал Михаил Михайлович Леонов – проректор по воспитательной работе и молодежной политике.

А дальше были танцы… Участники как лепестки цветов кружились в вальсе, порхая в лиричном вальсе, или неслись в диком темпе польки. На протяжении нескольких месяцев ребята вместе со Студией салонных танцев им. С. Болдырева тренировались, разучивали схемы, изучали вальсы, польки, этикет, дресс-код и много-многое другое. За это время участники успели завести новые знакомства, подружиться и узнать много нового и интересного.

Света Демендеева, участник ансамбля Студии салонных танцев им. С. Болдырева:

«Бал был поистине грандиозным, и атмосфера праздника чувствовалась на протяжении всех шести часов. Величия добавляли золотые элементы декора, блестящие и переливающиеся фотозоны, золотые шарики над головами. В этом году выступала в показательном танце от Студии. Меня всегда завораживает выходить на сцену, особенно, когда готовишь танец много-много часов!»

А также отлично повеселились гости из других городов.

Владислав Захаров, участник делегации от с. Русская Селитьба:

«Я впервые побывал на балу. Мне всё очень понравилось. Ты как будто переносишься во времени в другую эпоху»

И Студия салонных танцев уже сейчас приглашает всех желающих на Ежегодный студенческий бал Самарского университета!

До встречи в следующем году!

Автор: Софья Суркова