В Самарском университете им. Королёва прошел фестиваль "Попробуй себя в ГТО"

Победители соревнований могут претендовать на получение золотого значка ГТО

студенту сотруднику бортжурнал кафедра физвоспитания УВР
04.12.2023 1970-01-01
25-26 ноября в Самарском университете им. Королёва прошел фестиваль "Попробуй себя в ГТО". В нём приняли участие 48 студентов, трое сотрудников и один участник с особой группой здоровья. Судили соревнования преподаватели кафедры физического воспитания.
25 ноября студенты выполняли нормативы многоборья. Был подведен личный и командный зачет. Оценивание результатов проводилось по 100 балльной таблице, утвержденной приказом Минспорта России  №259 от 18 апреля 2023 года.
Места распределились следующим образом.
Юноши 20-24 года:
  • 1-е место - Данила Любицкий, ИАРКТ
  • 2-е место - Сергей Кузнецов, ИАРКТ
  • 3-е место - Артур Аргумбаев, ИДЭУ
Девушки 20-24 года:
  • 1-е место - Светлана Духанина, СоцГум
  • 2-е место - София Васильченко, ИАРКТ
  • 3-е место - Анастасия Романова, ЮрИн
Юноши до 19 лет:
  • 1-е место - Григорий Шестаков, ИАРКТ
  • 2-е место - Павел Моторин, ИАРКТ
  • 3-е место - Вячеслав Адамович, ЕНИ
Девушки до 19 лет:
  • 1-е место - Арина Новикова, ИДЭУ
  • 2-е место - Ника Смышляева, ИАРКТ
  • 3-е место - Екатерина Шибаева, СоцГум
Командный зачет:
  • 1-е место - Институт авиационной и ракетно-космической техники
  • 2-е место - Институт двигателей энергетических установок
  • 3-е место - Юридический институт
26 ноября нормы ГТО выполняли сотрудники университета и студенты с ограниченными возможностями здоровья.
По мнению судей соревнования, победители показали результаты, позволяющие претендовать на получение золотого значка ГТО. Для завершения тестирования им нужно будет сдать бег на длинной и короткой дистанции.
Соревнования проходили в рамках реализации гранта Росмолодежи "ГТО для всех". Напомним, в университете действует сертифицированный Центр тестирования ГТО. Его руководителем является Татьяна Захарова.