Приглашаем принять участие в IV Всероссийском антикоррупционном диктанте

Ежегодное проведение диктанта приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией

антикоррупционный диктант студенту сотруднику
06.12.2023 2023-12-06

Всероссийский антикоррупционный диктант это федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции.

Ежегодное проведение диктанта приурочено к 9 декабря – Международному дню борьбы с коррупцией.

Определить и повысить уровень своей грамотности в области противодействия коррупции может любой желающий на сайте антикорр-диктант.рф до 15 декабря 2023 года.

Диктант состоит из 40 вопросов, на прохождение которых дается 30 минут. Он включает как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции.

Каждый участник, успешно прошедший диктант, получит именной сертификат, свидетельствующий о его успешном прохождении и подтверждающий знания в области противодействия коррупции. Сертификат можно будет скачать сразу после прохождения диктанта.