Завершился XII Этнический фестиваль Самарского университета

В фестивале приняли участие представители более 20 стран

студенту сотруднику УВР Социально-психологический центр Самарского университета бортжурнал культурное наследие
08.12.2023 1970-01-01
3 декабря в Самарском университете завершился невероятный Этнический фестиваль. В мероприятии участвовали представители более 20 стран, представив богатство и разнообразие своего культурного наследия.
В рамках мероприятия была реализована ярмарка с большим количеством тематических площадок, а кульминацией фестиваля была концертная программа, где участники соревновались в самых разных сферах.
На фестивале в номинации «Танец» победила Кускова Дарья из России, в номинации «Песня» победу одержала Тчанг Эйзонс из Демократической Республики Конго. А номинация «Кухня» была выиграна Тапиа Морено Эвелин Йасмин из Эквадора.
Главный же приз ушел объединенной мультикультурной команды, в которой участвовали представители Армении, Гвинеи-Бисау, Замбии, Судана, Сирии. Этот коллектив продемонстрировал единство и дружбу между народами, показав, что наше разнообразие — это наша сила.
Мероприятие позволило участникам показать уникальность своей страны и раскрыть свои таланты, а гостям подарило красочный праздник и массу положительных эмоций.
Текст: Илья Рыськин
Фото: Анна Гулиева, медиа «Самокат»