Руководство РКЦ «Прогресс» выразило соболезнование в связи с кончиной Владимира Шорина

Выдающийся ученый занимал должность ректора КуАИ с 1988 по 1990 годы

Шорин Владимир РКЦ "Прогресс" бортжурнал
14.12.2023 2023-12-14

В письме, направленном на имя ректора Самарского университета Владимира Богатырева от генерального директора предприятия Дмитрия Баранова и генерального конструктора Равиля Ахметова, собшается следующее:

«От имени коллектива АО «РКЦ «Прогресс» выражаем глубокие соболезнования в связи с кончиной академика РАН Владимира Павловича Шорина.

Весь жизненный путь Владимира Павловича был неразрывно связан с отечественной наукой и стал примером высокого профессионализма и безграничной преданности своему делу. Владимир Павлович внес огромный вклад в изучение динамики рабочих процессов двигателей и энергетических установок, разработал принципы построения специализированных стендов для динамических испытаний различных образцов техники. Огромный опыт, переданный им молодому поколению ученых, бесценен!

Мы отдаем дань признательности и уважения памяти Владимира Павловича и приносим свои искренние соболезнования коллективу ФГБУ «Российская академия наук», родным и близким Владимира Павловича.

Светлая память о нем сохранится в наших сердцах».