Центр компетенций НТИ "Геоданные и геоинформационные технологии": итоги 2023

12 декабря 2023 года в 14:00 по мск в онлайн-формате состоится презентация результатов деятельности Центра компетенций НТИ "Геоданные и геоинформационные технологии"

12.12.2023 2023-12-13

12 декабря 2023 года в 14:00 в онлайн-формате состоится презентация результатов деятельности Центра компетенций НТИ «Геоданные и геоинформационные технологии» на базе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и консорциума в сфере геоданных и геоинформационных технологий за 2023 год.

Деятельность Центра обеспечивает развитие технологического суверенитета и экономики России в рамках направления геопространственных технологий. На мероприятии будут представлены проекты по таким направлениям, как таксация древостоев, обработка потоков пространственно-временных данных, построение цифровых профилей объектов и управление территориями, прогноз масштабов затопления, а также оценка инвестиционной привлекательности.

В рамках мероприятия будут представлены основные результаты деятельности Центра. С приветственным словом выступит заместитель руководителя ЦК НТИ по трансферу технологий Сергей Шестаков. О научных и технологических достижениях расскажут руководители проектов Центра Олег Гвоздев, Андрей Тарарин и Алексей Курлов из Московского-государственного университета геодезии и картографии, Михаил Юрьевич Катаев из Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), а также Андрей Чернов из Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева.

Центр компетенций НТИ «Геоданные и геоинформационные технологии» был торжественно открыт министром высшего образования и науки Валерием Фальковым в мае этого года, и насчитывает уже 12 научно-технологических проектов, 3 из которых будут анонсированы впервые.

Ссылка для подключения

Контактное лицо: Ильина Татьяна Витальевна, тел.: +7 (911) 635 61-33