Студенты и аспиранты кафедры производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении приняли участие в конференции молодых авиаторов России

Они представили разработки в двух направлениях: тренды развития авиационной индустрии, материалы и технологии производства и авиационная индустрия

кафедра производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении Антипов Дмитрий студенту аспиранту сотруднику бортжурнал
14.12.2023 2023-12-14

В Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева «КНИТУ-КАИ» прошла научно-практическая конференция молодых авиаторов России «Авиация будущего: тренды, вызовы и возможности», посвящённой 55-летию первого полёта сверхзвукового пассажирского самолёта ТУ-144.

pic

Студенты кафедры производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении представили свои разработки в двух направлениях тренды развития авиационной индустрии, материалы и технологии производства и авиационная индустрия: экономика, модели управления, коммерциализация интеллектуальной собственности.

Под руководством заведующего кафедрой Дмитрия Антипова была разработана модель шаблона типа «ложемент» для посекционного параметрического проектирования стапелей сборки лонжеронов, а также был произведён анализ программных продуктов, связанных с имитационным моделированиям производственных процессов серийной сборки.

Все участники конференции были награждены благодарственными письмами.