Волонтеры университета отметили 15 лет центра "Помощь"

Волонтёрский центр "Помощь" отметил в этом году пятнадцатилетие

студенту бортжурнал УВР Помощь (волонтерский центр) Леонов Михаил волонтеры Резниченко Мария Орлов Денис
15.12.2023 1970-01-01

Кого мы первыми видим, когда приходим на мероприятие? Кто своей искренностью и готовностью помогать создаёт невероятно комфортную атмосферу? Конечно же, это невероятные волонтёры, чья преданность и энтузиазм делают каждое мероприятие особенным и запоминающимся.

Своё начало волонтёрский центр берёт с 2008 года, тогда его основными направлениями деятельности были поддержка социально незащищенных слоев населения, пропаганда здорового образа жизни и экология.

За прошедшие годы центр расширил спектр своей деятельности, внедряя новые программы и проекты, направленные на поддержку и помощь местным, в первую очередь университетским сообществам. Сейчас ВЦ «Помощь» стал мощным мостом между студентами, желающими помогать, и организациями, которым такая помощь необходима.

Центр не только координирует всех добровольцев, но и объединяет студентов различных институтов и факультетов. На данный момент в рядах ВЦ «Помощь» состоит более пятисот добровольцев.

Творческий вечер, посвящённый юбилею и дню добровольца, украсили практически профессиональные художественные номера, которые поставили сами волонтёры, а также творчи студдебютов и студвесны – им в проведении концертов также помогают волонтеры.

Каждый номер подчеркивал творческий дух сообщества, где каждый волонтёр вносит свой вклад, не только в помощь ближним, но и в создание яркого, позитивного опыта для всех участников.

На этом празднике добровольцев не только радовали творческие выступления, но и подводились итоги. Почётные гости вручали почётные грамоты и специальные награды активным и самоотверженным волонтёрам, которые особо отличились в 2023 году.

«Мне нравится помогать людям и животным, нравится чувствовать, что без моего участия то или иное мероприятие было бы не столь четко организовано. Занимаясь волонтёрством, я нашла много единомышленников, друзей и приобрела опыт, который поможет мне в дальнейшем», - уверена один из участников мероприятия Ирина Лысова.

«Волонтёрство – это много новых знакомств, дружба с единомышленниками, а главное - приятное чувство на душе, что ты кому-то помог», - говорит Влад Швец.

В рамках юбилейного мероприятия, волонтёры получили заслуженное признание и благодарность за свою самоотдачу в деле помощи нуждающимся.

Артем Фалькович, фото Евгении Турковой