Руководители учебных подразделений и преподаватели университета повысили квалификацию в сфере разработки образовательных программ

Разработано 15 проектов инновационных междисциплинарных образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры

Гаврилов Андрей Соловова Наталья учебно-методическое управление Повышение квалификации сотруднику
18.12.2023 1970-01-01

В период с 27 сентября по 14 декабря 2023 года в Самарском университете им. Королёва была реализована программа повышения квалификации «Код образовательной программы. Проектирование, реализация, аккредитация», по которой успешно сформировали инновационные компетенции 66 научно-педагогических работников и руководителей учебных подразделений. Содержание программы было нацелено на создание лучших в своей категории образовательных программ. Слушатели разработали конструкцию, содержательное наполнение, логистику и систему управления программой, учитывая ситуацию на рынке, интересы стейкхолдеров и потенциал университета.

В результате обучения спроектированы принципиально новые или трансформированы существующие образовательные программы, а также актуализированы представления о передовых управленческих и педагогических практиках в высшем образовании.

На защите выпускных квалификационных работ представлены 15 проектов  инновационных междисциплинарных образовательных  программ бакалавриата, специалитета и магистратуры, отвечающих приоритетным задачам развития РФ. Так, например: направление 01.04.02 профиль «Науки о данных», направление 04.04.01 профиль «Химия перспективных веществ и материалов», направление 15.03.04 профиль «Интеллектуальное производство беспилотных летательных аппаратов», направление 39.04.01 профиль «Социально-гуманитарный анализ технологий искусственного интеллекта» и др.