27 студентов и аспирантов стали обладателями стипендии и премии губернатора

Отмечены достижения в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности молодых людей

25.12.2023 1970-01-01
7 студентов и два аспиранта получили премию губернатора
Стали известны результаты премии губернатора Самарской области. Ежегодно для поддержки студентов, достигших значительных результатов в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности, выделяются 50 премий по 20 тыс. рублей каждая. Лауреатами премии от Самарского университета им. Королёва в различных номинациях стали 7 студентов и 2 аспиранта.
За значительные результаты в научной деятельности отметили Максима Бенедюка - магистранта 2 года обучения, Наталью Роденко - аспиранта 3 года обучения, Олега Фролова - аспиранта 4 года обучения, Артема Юртаева - магистранта 2 года обучения.
За значительные результаты в учебной деятельности отмечены: Владислав Дерябин - магистрант 2 года обучения, Амирджан Муминов - магистрант 2 года обучения. За значительные результаты в культурной деятельности отмечены Екатерина Сурдина - магистрант 2 года обучения. За значительные результаты в общественной деятельности - Даниил Жилкин - магистрант 1 года обучения, Анастасия Муравьева - бакалавр 4 года обучения.
18 студентов поощрены стипендией главы региона
Подведены итоги конкурса на получение стипендии губернатора Самарской области на первый семестр 2023/2024 учебного года. Она назначается студентам бакалавриата и специалитета, успешно сдавшим сессию, а также работающим над научными исследованиями. Стипендия назначается дважды в год — по итогам сессии и экспертного заключения научного руководителя, при этом учитываются победы в молодежной научной конференции вуза. Сумма стипендии составляет 30 тыс. рублей - эта выплата единовременная и не облагается подоходным налогом.
Победителями конкурса от Самарского университета стали 18 студентов, получивших дипломы итоговой молодежной научной конференции вуза.
Список победителей здесь.