В Самарском университете прошел ежегодный конкурс "Мисс International 2023"

бортжурнал культурное наследие Мисс International УВР Социально-психологический центр Самарского университета
26.12.2023 2024-01-11
Финал ежегодного конкурса для девушек-иностранок "Мисс International Самарского университета 2023" состоялся 18 декабря. В этом году за корону победительницы боролись 8 очаровательных участниц: Курмангалиева Карина Нурболовна из Казахстана, Арсенова Эльвира Андреевна из Узбекистана, Рамаруманана Нири Ни Айна Ларисса из Мадагаскара, Мариана Ринкон Ромеро из Колумбии, Якуб Худа из Южного Судана, Луиза Коста из Анголы, Тапиа Морено Эвелин Йасмин и Доменика Паулина Вака Веласкес из Эквадора!
Месяц девушки готовились к заключительному этапу. Ежедневные репетиции дефиле, мастер-классы по макияжу, рукоделию, йоге и фотосъемки для карточек в двух локациях – все это лишь часть работы над итоговым образом. Каждый день девушек был расписан, в финале им предстояло не только продемонстрировать красоту, грацию и разносторонние таланты, но и представить родную страну, её культурные и национальные особенности.
Финальное шоу собрало множество зрителей в одном зале, где каждый поддерживал своих конкурсанток. Восемь участниц и пять этапов программы не оставили никого равнодушным, этот день и участницы, и зрители точно запомнят надолго!
Событие завершилось церемонией награждения со следующими результатами. Победительницей и обладательницей титула "Мисс International Самарского университета 2023" стала Доменика Паулина Вака Веласкес из Эквадора.
Как отметили организаторы, девушка постоянно погружается в изучение различных тем, от астрономии до философии и не только. Жажда знаний побуждает ее понимать окружающий мир, задавать вопросы и ценить жизнь. Две страсти, танцы и стремление к знаниям, переплетаются в повседневной жизни участницы, создавая уникальный баланс между художественным самовыражением и интеллектуальными исследованиями. Доменике нравится встречаться с людьми со всего мира, потому что они открывают ей вселенную, которую каждый из них несет в себе! Жизненная цель Доменики проста и ясна: прожить жизнь, наслаждаясь тем, чем увлечен. Девиз девушки — это цитата Ф. Кабраля: "Люби, пока не станешь любимым, более того, пока не станешь любовью".
Вице-мисс стала Рамаруманана Нири Ни Айна Ларисса, а приз зрительских симпатий достался Арсеновой Эльвире. В этот вечер проигравших не было, каждая из участниц одержала победу в одной из номинаций.
  • Мисс индивидуальность — Арсенова Эльвира
  • Мисс творчество — Якуб Худа
  • Мисс улыбка — Рамаруманана Нири Ни Айна Ларисса
  • Мисс обаяние — Луиза Коста
  • Мисс целеустремлённость — Ринкон Ромеро Мариана
  • Мисс изысканность — Тапиа Морено Эвелин Йасмин
  • Мисс естественность — Курмангалиева Карина
  • Мисс оригинальность — Доменика Паулина Вака Веласкес
От всей души поздравляем девочек и желаем быть всегда на высоте, творческих побед и успехов на жизненном пути!
Познакомиться ближе с участницами конкурса и еще раз насладиться финальным шоу можно в группе "Мисс International Самарского университета".
Текст: Ангелина Шнайдер
Фото: Дарья Юрлова, медиа "Big Secret"