Иностранные студенты Самарского университета отметили Новый год и Рождество

Рождественский концерт собрал 50 активных иностранных студентов

Социально-психологический центр Самарского университета УВР концерт культурное наследие бортжурнал
29.12.2023 1970-01-01
19 декабря в КП "Полет" прошел "Рождественский концерт", который собрал самых активных иностранных студентов Самарского университета им. Королёва. Ребята весело провели время: поучаствовали в конкурсах и получили эмоциональный заряд от танцев разных стран мира. И, конечно же, приятным дополнением стало общение и фуршет.

Программа мероприятия включала в себя конкурсы для всех участников с участием двух ведущих, Деда Мороза и Снегурочки, демонстрацию творческих номеров, проведение интерактивов и зажигательных конкурсов с аудиторией. Также прошло награждение всех участников Этнофеста от Иголкиной Нины Борисовны, психолога социально-психологического центра Самарского университета.
Рождественский концерт – яркий способ культурного обмена и взаимного принятия и уважения, знакомства с традициями празднования Рождества и Нового года в различных странах, развития толерантности в среде студентов Самарского университета им. Королёва. Концерт дает возможность иностранным студентам отметить праздник в творческой обстановке, выступить, почувствовать общность и сопричастность к международному празднику в стенах вуза.
Участник Осама Хасан делится своими впечатлениями о мероприятии: "Уже не первый год посещаю этот праздник. Такие мероприятия помогают сплотиться студентам из разных стран: мы так дружно танцевали под мелодии со всех концов планеты, зажигали и латинские танцы, и африканские, и арабские. Мы чувствовали себя единой семьей и одним целым. Спасибо организаторам за возможность отметить главный праздник всех народов и раскрасить студенческую жизнь красками. Хотелось бы, чтоб в следующем году пришло еще больше ребят на этот концерт".
Фото: Вдовина Галина, медиа "Big Secret"