Идет прием заявок на форум "Сильные идеи для нового времени"

Студентов и сотрудников приглашают принять участие в конкурсе

студенту сотруднику Конкурсы Гранты
11.01.2024 1970-01-01

Форум проводится ежегодно и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны.

АСИ и Фонд Росконгресс принимают заявки на Форум «Сильные идеи для нового времени». Его цель – найти и поддержать перспективные проекты и предложения, которые будут способствовать развитию бизнеса, технологий и социальной сферы.

Идеи можно подать до 31 января 2024 года на крауд-платформе форума. Эксперты выберут из них топ-1000 и топ-100 инициатив, лучшие из которых в марте презентуют руководству страны. Порядка тысячи лучших проектов ежегодно получают поддержку от АСИ, администраций регионов, бизнеса и партнеров форума.

Инициативы принимаются по семи тематическим блокам:

• Качество жизни населения;
  • Пространство для жизни;
  • Эффективный труд и образование;
  • Развитие экономики и предпринимательства;
  • Экономика данных и цифровые решения;
  • Эффективное государство;
  • Технологическое развитие.

Крауд-плаформа открыта для организаций, сообществ, индивидуальных участников, готовых внести вклад в устойчивое развитие России.

Лидеры идей получат от заинтересованных партнеров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти, содействие в устранении административных барьеров.