Научный журнал "Аэрокосмическая техника и технологии" приглашает аспирантов и сотрудников к публикации своих работ

Научный журнал "Аэрокосмическая техника и технологии" на базе БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова приглашает аспирантов и сотрудников Самарского университета им. Королева к публикации своих работ

19.01.2024 2024-01-19
Начиная с 2023 года в БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова издаётся всероссийский сетевой научно-технический журнал "Аэрокосмическая техника и технологии", индексируемый в РИНЦ и ставящий перед собой задачу в 2024 году войти в список ВАК Минобрнауки России.
Научно-технический журнал "Аэрокосмическая техника и технологии" публикует оригинальные научные статьи и обзорные работы, содержащие новые результаты фундаментально-поисковых, прикладных и опытно-конструкторских исследований теоретического, численного и экспериментального характера, связанных с развитием аэрокосмической техники, технологий её производства и эксплуатации.
Миссия журнала состоит в быстром распространении новых научных знаний и передовых методов в интересах развития отечественной аэрокосмической отрасли.
Основные научные направления журнала следующие:
1.1. Математика и механика:
  • 1.1.7. Теоретическая механика, динамика машин;
  • 1.1.8. Механика деформируемого твердого тела;
  • 1.1.9. Механика жидкости, газа и плазмы.
2.5. Машиностроение:
  • 2.5.4. Роботы, мехатроника и робототехнические системы;
  • 2.5.6. Технология машиностроения;
  • 2.5.12. Аэродинамика и процессы теплообмена летательных аппаратов;
  • 2.5.13. Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов;
  • 2.5.15. Тепловые, электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов;
  • 2.5.16. Динамика, баллистика, управление движением летательных аппаратов.
2.6.Химические технологии, науки о материалах, металлургия:
  • 2.6.5. Порошковая металлургия и композиционные материалы.
В состав редакционного совета журнала входят видные учёные и специалисты-практики: Президент РАРАН В.М. Буренок, Герой Труда Российской Федерации Г.В. Анцев, академики РАН В.А. Левин, А.М. Липанов, Г.А. Попов, Н.А. Тестоедов, академик НАН Белоруссии О.Г. Пенязьков, члены-корреспонденты РАН В.А. Лебига, Ю.В. Петров, М.В. Сильников, М.И. Соколовский. Рецензирование поступивших рукописей осуществляется квалифицированными специалистами, в том числе членами редакционной коллегии.
Оплата за публикацию работ не взимается.